Новинки от Apple

Итоги второй осенней презентации в Нью-Йорке уже у нас. Смотрите новые продукты от компании Apple.

MacBook Air 2018

MacBook Air стал одним из самых любимых МакБуков в мире. 7 лет выпускали без изменений. Новый МакБук Эйр получит Ретину. Он получил 2 USB Type-C. Mac Book Air получил тонкие рамки и 13,3-дюймовый дисплей. На 48 % больше цветовой охват дисплея, чем у прошлого Air. Новая версия получила Touch ID. Работает с чипом T2. Тачпад стал на 20 % больше. Клавиатура — «четвёртое поколение нашей клавиатуры». Ноут получил процессор Intel i5 восьмого поколения, а также до 16 ГБ оперативной памяти. Максимальный объём SSD — 1,5 ТБ. Air будет работать 12 часов в браузере и 13 часов при просмотре фильмов. Новый Air стал на 17 % меньше прошлого поколения. А также тоньше.Вес — 1250 грамм. MacBook Air сделан из 100 % перерабатываемого алюминия. Версия на 8 гигов обойдётся в 1199 долларов. Продажи начинаются сегодня. Доступен в США будет 7 ноября.


Mac Mini 2018

В пять раз выросла производительность. Но опять же, прошлая версия на i5 четвёртого поколения. Максимальная оперативная память — 64 гига. Максимальный объём SSD — 2 ТБ, есть чип T2, кодек HEVC работает в 30 раз быстрее. 4 Thunderbolt USB Type-C. Ethernet, HDMI. На нём даже фильмы монтируются. Минимальная версия — 8/128 ГБ за 800 баксов. Предзаказы с сегодняшнего дня, доступен будет с 7 ноября. Каждый корпус также сделан из переработанного аллюминия.

iPad Pro 2018

Долгожданная новинка 2018 года. На сегодняшний день продано 400 млн iPad. Продажи iPad превысили продажи ноутов у всех производителей ноутбуков в мире. Рамки меньше, Face ID. Магнитная рамка притягивает к себе Apple Pencil. Тут такой же Liquid Retina, как и у iPhone XR. 

Корпус чуть поменьше. Но! 11 дюймов против 10,8. Остался 12,9-дюймовый iPad Pro. Он стал значительно меньше. Face ID. «Это самый надёжный способ разблокировки планшетов и компьютеров вообще». Смотреть на iPad можно, как удобно — Face ID всё равно распознает. Новый процессор — A12X Bionic.  На 92% быстрее всех портативных компьютеров в мире. Планшет умеет работать весь день.
У него есть сопроцессор, отвечающий за нейровычисления. 5 трлн операций в секунду. Максимальный объём постоянной памяти — 1 ТБ. USB Type-C! Вы можете заряжать iPhone c помощью iPad Pro.

Новая клавиатура, также примагничивается к планшету. Четыре динамика. На iPad Pro доступен AutoCAD. Для архитекторов это бомба. В iPad Pro 132 магнита для всех аксессуаров, Face ID, работающий на 360 градусов. Минимальная цена на 11-дюймовый iPad — $799.
Версия на 12,9 начинается от $999.

iPad Pencil 2018

Теперь поговорим об Apple Pencil 2. Он примагничивается к iPad Pro и в этот момент ЗАРЯЖАЕТСЯ! 

Adobe photoshop 2018

Тут будут доступны те же самые PSD-файлы, что и на настольном компьютере.

iOS 12.1

60 % iOS-устройств работает на 12-й оси.

Групповые видеочаты в FaceTime. Новые Emoji. Настройка глубины резкости во время съёмки портретов. Поддержка eSIM.