Полина Гагарина встала на защиту футболиста

7 июля состоялся матч между сборными России и Хорватии. Боролись за выход в полуфинал, но закончился поражением для России. Нашим футболистам не хватило везения. Игра завершилась со счетом 2-2, но серия пенальти 3-4 в пользу Хорватии.

Многие болельщики не сдерживали эмоций и слез, но все в один голос твердят, что матч был достойным. После матча критике подвергся Федор Смолов. Многие считают именно из-за него сборная России проиграла, хотя Смолов не смог пробить мяч в ворота, а другой член сборной — защитник Марио Фернандес — и вовсе промахнулся мимо ворот.

Очень много хейта вокруг нападающего Федора Смолова. Сотни людей обсуждают его в социальных сетях, но не Полина Гагарина.

«Люди, прошу! Будьте добрее, не портите себе карму! — написала звезда в личном микроблоге. — Нет сил читать, как вы поливаете грязью того, кто не смог в такой дико сложный психологический момент! А может у него сердце зашлось от страха и ответственности, может свело ногу… Могло произойти все, что угодно. Вы, диванные критики, никогда не испытаете этих эмоций, когда смотрит вся страна! Поддержите! Обнимите! Наши ребята показали невероятное! Теперь все мальчишки нашей страны хотят стать футболистами! Каждый может ошибиться и тут же победить! Смолов, я верю, что ты ещё всем покажешь». Многие поклонники артистки поддержали Гагарину и также выразили свою благодарность футболистам, впервые в истории российского футбола вышедших в 1/4 финала после победы над командой Испании.