10 простых способов потерять 5 килограмм

Вы, как и большинство представительниц прекрасного пола, не довольны своей фигурой и мечтаете сбросить лишние килограммы?

Небольшие изменения в питании и образе жизни помогут легко изменить ваш вес. Вам не придется морить себя голодом и делать изнурительные упражнения. Мы приводим десять несложных советов, с помощью которых, вы сможете сбросить лишние килограммы.

Как похудеть на 5 кг

1. Не пропускайте приемы пищи. Если вы не позавтракали, то организм замедлит обмен веществ (который обычно ускоряется, чтобы помочь организму переварить пищу) и не сожжет калории. Результат – минус 5 килограмм за 15 месяцев.

2. Два раза в неделю ешьте вегетарианскую пищу. Фруктово-овощная диета с низким содержанием жира поможет уменьшить объем талии. Мясо с макаронами замените овощами, а сосиски с гарниром – фасолью с рисом. 5 килограмм вы потеряете за 16 месяцев.

3. Не покупайте обезжиренные продукты. На самом деле в них зачастую содержится много калорий. Лучше немного сократите количество принимаемой пищи с обычным содержанием жиров, тогда вы сможете похудеть на 5 кг за 10-12 месяцев.

4. Для того чтобы меньше весить, вы должны меньше есть. Но не переборщите, иначе организм почувствует надвигающийся «голод», замедлит обмен веществ и начнет экономить энергию. Начните считать калории, которые вы потребляете в течение дня. Затем ежедневно уменьшайте на 50-100 калорий. Постепенно вы придете к тому количеству калорий, которое поможет медленному, но стабильному сбросу 5 килограмм в течение 12-24 месяцев.

5. Не перекусывайте в течение дня. Лишние 100 калорий (печенье, пирожки, булочки…) обернутся для вас лишними пятью килограммами в год. Если вы не в силах удержаться от перекусов, стоит заменить высококалорийные продукты низкокалорийными: морковь, яблоко. Придерживаясь этого правила, вы похудеете на 5 килограмм за 16 месяцев.

6. Сбросить 5 лишних килограммов за 11,5 месяцев вам помогут ламбада или твист. Два часа энергичных движений в выходной сжигают 400 ккал. Танцуйте на здоровье!

7. Ешьте медленно. Вам наверняка известно, что желудок посылает сигнал мозгу о насыщении организма только через 20 минут. Ужиная медленнее, чем обычно, вы будете терять от 200 до 450 граммов в неделю. Значит, вы похудеете на 5 килограмм за 3-5 месяцев!

8. Замените майонез в салатах растительным маслом, а в мясных блюдах – горчицей. Это уменьшит ваш рацион на 85 ккал. Таким образом, вы сбросите 5 килограмм за 14 месяцев.

9. Уменьшите размер порций. Большие бутерброды, например, содержат до 200 г мяса, хотя будет достаточно 60-90. Сократив объем порций, вы сможете сбросить 5 лишних килограмм за 10-12 месяцев.

10. Не ешьте ночью. В крайнем случае, перекусите чем-нибудь низкокалорийным, фруктами или кефиром, например. Исключив из ночного рациона сладкий батончик или пакетик с чипсами, вы убавите 600 лишних ккал в неделю. За шесть недель вы потеряете полкило, а через 15 месяцев сбросите 5 килограмм.

Любой из этих способов позволяет похудеть на 5 килограмм за несколько месяцев. Чтобы сбросить 5 килограмм быстрее, вы можете совмещать несколько методов.