Презентация Apple 25 марта 2019

Презентация начинается в 20.00. Итак ждем долгожданные новые сервисы.

Первый анонс – Apple News. Номер 1 среди новостных приложений. Apple News отбирают не алгоритмы, а люди. Теперь же Тим Кук анонсирует приход журналов в Apple News с удивительным дизайном, превосходными фотографиями. Биллборд, Ньюйоркер, Вог, Тайм войдут в Apple News+. Сервис называется не Apple News Journal, как сообщалось ранее, а Apple News+. И туда войдёт подписка на журналы. Рождер Розмер, руководитель Apple News+. Говорит, будет порядка 300 журналов со всей мира. Анимированные журналы для путешественников, спортивные журналы, журналы для каждого из вас. Цифровые версии журналов специально верстают для Apple News+ и гаджетов Apple – iPhone и iPad. Можно фильтровать их по темам или названиям. Предполагается, что сервис будет стоить $9,99 в месяц для США. Пока цена не подтверждена. Будет несколько уровней подписки. Одна из них – премиальная. Рекомендовать материалы будет нейросеть. Но доступа рекламодателей к ним не будет. Семейный доступ без наценки, также $9,99. Apple News+ запускается сегодня в США и Канаде.

Apple Pay –Похоже, Apple сейчас анонсирует свою банковскую карту.

Apple анонсировала Apple Card.Чтобы получить Apple Card, нужно просто зарегистрироваться в приложении Apple Pay. Теперь можно отслеживать свои транзакции. Apple Card будет работать с местными банками по всему миру. Для Apple Card сделали интерфейс как в приложениях банков: история транзакций, категории расходов. В общем, они сделали приложение для отслеживание собственных доходов и расходов. У Apple Card будет кэшбек. Он называется Daily Cash. Какой кэшбек будет при покупках через Apple Card Все покупки: 2% Покупки в магазинах Apple, в том числе онлайн: 3%. Кэшбек по карте Apple Pay будет прозрачным. Никаких дополнительных категорий и лимитов. Apple Card будет кредитной картой. Apple Card будет обслуживаться у банка Goldman Sachs. А сама карта будет MasterCard. Каждая Apple Card будет привязываться к устройству, на котором её активировали. То есть её нельзя будет просто взять и перенести на другой девайс. Apple не будет знать, что вы покупаете и сколько денег тратите, а банк Goldman Sachs обещает, что не передаст информацию о тратах по Apple Card третьим сторонам. Вот так выглядит пластиковая (да, она тоже будет) карта Apple Card. Она странная: на ней нет номера, нет CVV и подписи. Кэшбек за оплату пластиковой картой Apple Cash меньше: только 1%. Так что либо пользуетесь ей через Apple Pay, либо собираете меньше профита с покупок.

Игры в App Store. Более 1 миллиарда человек регулярно играют в игры из App Store. Более 300 тыс. игр сейчас есть в App Store.

Apple анонсировала подписку на игры App Store: Apple Arcade. Apple будет помогать в разработке игр для Apple Arcade. К сервису уже подключились десятки крупных разработчиков. Создатель Final Fantasy Хиронобу Сагакучи поддержал Apple Arcade и будет делать игры для сервиса. Единая подписка даст вам доступ к сотне новых игр. В App Store появится новая вкладка Arcade для подписчиков Apple Arcade. Всего в сервисе на старте будет более 100 лучших игр, отобранных Apple. Ни в одной игре Apple Arcade не будет мультиплеера. В играх для Apple Arcade НЕТ внутриигровых покупок и рекламы. Каждая из игр будет доступна оффлайн. Apple Arcade запускается осенью 2019 года в 150+ странах. Цену не объявили.

TV –Анонсируют новый сервис. Хотя нет, анонсируют пока обновлённое приложение Apple TV. Если вы о таком не знаете, не удивляйтесь. В России оно просто скрыто. В новом приложении Apple TV будет ТВ, подписки на сервисы и сериалы – всё сразу. Всё-в-одном. Будет подписка на Hulu, PlayStation Vue и еще несколько сторонних сервисов и их контент. Apple анонсировала Apple TV Channels. Это новый интерфейс – и новый формат просмотра ТВ-каналов через приложение Apple TV. Так выглядит обновлённое приложение Apple TV. В принципе, точно так же, как любой другой крупный стриминговый сервис. Больше всего напоминает Netflix. Подборки «что посмотреть» в Apple TV будут создавать люди, а не алгоритмы. В приложении Apple TV можно также покупать и смотреть фильмы из iTunes Store. Теперь есть девайс Apple TV. И приложение Apple TV. Подписка на Showtime будет стоить $10,99. В приложении Apple TV будет отдельный раздел для детей. Приложение Apple TV выйдет для Mac этой осенью. А само обновление приложения для iOS выпустят в мае этого года. С прошивкой, естественно. Приложение Apple TV появится на Smart TV от Sony, Samsung, LG и Vizio. А еще на ТВ-приставках Roku и Fire TV. Последняя – от Amazon. Приложение Apple TV выйдет в 100+ странах.

Apple анонсировала сервис Apple TV+. Это их собственные сериалы и фильмы. Стивен Спилберг перезапустит легендарную в США киносерию «Удивительные истории» – эксклюзивно для Apple TV+. На сцену вышли Риз Уизерспун и Дженнифер Эннистон. Они анонсировали шоу про закулисье утренних… шоу в США. Тоже эксклюзив Apple TV+. Шоу будет называться The Morning Show, одну из ролей исполнит Стив Карелл. Он тоже на сцену вышел. Комик Кумэйл Наджинани – его шоу будет называться Little America (Малая Америка). Тема – жизнь иммигрантов в США. Контент Apple TV+ будет рассчитан на семейную аудиторию. Поэтому детский контент тут тоже будет. На Apple TV+ появится детское шоу в стиле Улицы Сезам, которое будет учить детей программировать. На сцене Джей Джей Абрамс и певица Сара Бареллис. Они запустят на Apple TV+ шоу Little Voice – про жизнь молодых музыкантов в Нью-Йорке. Apple TV+ будет доступно осенью в 100+ странах. Apple анонсировала своё шоу Опры Уинфри. Чтобы вы понимали, на фоне её влияния в США, Урганта в России просто не существует. И она уже на сцене. На Apple TV+ запустится два сериала Опры Уинфри: про домогательства на работе и психическое здоровье. Так что нет, не совсем «шоу Опры Уинфри». Основная идея – сделать жизнь людей лучше и справиться с проблемами, которые затрагивают многих.