Лишний вес и секс

Может ли лишний вес стать помехой в сексуальных отношениях? И поможет ли качественный секс в борьбе с ненужными килограммами? 

1- Лишний вес бывает разным. И когда мы говорим о большом лишнем весе, то есть ли место сексу? И да, и нет…

Кто-то и с весом за 100 кг живет активной половой жизнью, кто-то выбирает только петтинг, кто-то отказывается от секса совсем. Коитус не всегда возможен технически при отложениях в определённых местах. Но все зависит ещё и от веса партнера, а также вашей фантазии

Вы должны знать, что при большом количестве лишнего веса гормональные изменения неминуемы. А значит, вероятнее всего, вы будете хотеть секса меньше или вовсе перестанете его хотеть. Исключения бывают, но редко.

Поэтому в своём большинстве женщины с весом за 100 кг просто отказываются от секса. Конечно, они могут делать это ещё и по причине нелюбви к себе. Хочу обрадовать- как только вы сбросите вес, либидо к вам вернётся!

Да, обычно после снижения веса женщина начинает снова искать себя, чтобы не заедать свою сексуальность и вернувшееся желание.

2- А если лишнего веса не много? Как это сказывается на сексе?

Иной раз лишнего веса нет совсем, а комплексы остаются. Все люди разные. И если одной женщине комфортно в весе 75 кг, то другой в весе 50 кг и не больше. ⠀
Не смотрите на цифру, чувствуйте себя. Секс станет ярче и интереснее, а вы себя будете чувствовать увереннее!